CO Euro Meeting


Veranstaltungsplan 07.03.2020 - Euro Meeting München 07.-08. März 2020

Uhrzeiten Step Dance BodyMind BodyWorkout Functional Slings EE Meeting - Point Seminare Outdoor 
09.00-10.00 Step DANCE
Anastasia Alexandridi
 
DANCE
Sebastian Piatek 
Rücken-WOHL
mit dem Redondoball
Gabi Fastner
 
FunTone®
the functional revolution
Jana Spring 
slings® in rhythm
Vroni Raab-Kronski 
Superfood
Sinn oder Unsinn
Caroline Cornfine
30 Minuten 
Faszien Status Quo
Gunda Slomka 
 
10.15-11.15 Step Argentina
to go
Guillermo G. Vega 
DANCE
Christian Gasch 
Pilates - dreidimensional
Christiane Wolff 
Fight HIIT
Dr. Daniel Gärtner 
Barre Workout
Katharina Sterr 
BootCamp Circuit
Sigrid Ilumaa
60 Minuten 
Vegane Ernährung im Sport
Caroline Cornfine 
 
11.30-12.30 Functional Step
Pawel Oracz 
DANCE
Julien Bosq 
Mobility Flow
Vroni Raab-Kronski 
Functional Workout
Roman Bayer 
slings® pilates
Andrea Gundel 
tsar® Aktive Regeneration als Trainingsbooster
Erik Burian
30 Minuten 
Die Bedeutung der Füße in Bezug auf die Wirbelsäule
Manuel König 
CROSS
Run-Strength-Circuit
René Heske
 
12.30-13.30 Mittagspause - Losabgabe 
13.30-14.30 FunTone® Cardio
listen to your heart
Jana Spring 
DANCE
Anastasia Alexandridi 
Pilates mit der Rolle
Gabi Fastner 
Faszien in Bewegung
Gunda Slomka 
slings® athletic
Christian Gasch 
Stoffwechsel ist Leben!
ZELL-AKTIV
Leif Anderson
30 Minuten 
Funktionelles Beweglichkeitstraining
Dr. Daniel Gärtner 
BootCamp
strong
Stefan Krabatsch 
14.45-15.45 Step easy
to go
Sebastian Piatek 
DANCE Aerobic
Pawel Orac 
Yoga Flow - entspannt
Christiane Wolff 
Functional Flow
Roman Bayer 
Functional Aging
Bewegter Hocker
Janina Raab 
Balance Swing™
Workout
Yvonne Hyna
60 Minuten 
Barfußtraining und Einlagen
Widerspruch oder Ergänzung?
Manuel König 
 
16.00-17.00 Step CLEAN
Petra Cejkova 
Latino Party
Guillermo G. Vega & Julian Crespo 
BodyArt®
Christian Gasch 
KIBO
Kickbox-Aerobic
Dr. Daniel Gärtner 
slings® CIRCLE
Stefan Krabatsch 
Das Training zum Training
Entdecke Deine Kraft mit tsar®
Erik Burian
30 Minuten 
   

Veranstaltungsplan 08.03.2020 - Euro Meeting München 07.-08. März 2020

Uhrzeiten Step Dance BodyMind BodyWorkout / Functional Slings EE Meeting-Point Seminare Outdoor 
09.-10.00 Step ever again GREAT
Gil Lopes 
In Da House
to go
Julian Crespo 
Vinyasa PowerYoga
Betty Sturm 
HIITup!
Roman Bayer & Sigrid Ilumaa & René Heske 
Stoffwechsel ist Leben!
ZELL-AKTIV
Leif Anderson
30 Minuten 
Mobility und Haltungskorrektur
Patrick Meinart 
 
10.15-11.15 Wirbelsäule mit dem Step
Andi Goller 
ZUMBA 2020
Marta Formoso 
meinRücken
Vroni Raab-Kronski 
Beweglichkeit
Core
Michael Hartmann 
slings® in Rhythm
Christian Gasch 
Balance Swing™
Cardio
Yvonne Hyna
30 Minuten 
Wasser ist gleich Wasser?
Tobias Borucker 
BootCamp
mit Kleingeräten
René Heske 
11.30-12.30 Step DANCE
Julien Bosq 
GLAM Dance
to go
Guillermo G. Vega 
tsar ®
Regenerationsband
Erik Burian 
NEURO Mobility
Patrick Meinart 
mami Sports
Rückbildung
Andrea Gundel 
Planetary Health Diet
Caroline Cornfine
30 Minuten 
Yoga Medizin
Betty Sturm 
 
12.30-13.30 Mittagspause - Losabgabe 
13.30-14.30 Step AEROBIC
Daniela Albrecht 
Aero Dance
Gil Lopes 
Detonisierung-Entspannt trainieren
Michael Hartmann 
Functional Aging
Sensomotorische Stärke
Janina Raab 
slings®
Stretch & Relax
Christian Gasch 
Stoffwechsel ist Leben!
ZELL-AKTIV
Leif Anderson
30 Minuten 
Basische Ernährung
Was bringt das?
Sabine Wacker 
 
14.45-15.45 GLAM Step
Julian Crespo 
AEROBIC a là carte
Marta Formoso 
Deep Flow Yoga
Betty Sturm 
Mobility Drills
Patrick Meinart 
Balance Swing™
Stability
Yvonne Hyna 
Kettle Bell
Roman Bayer
60 Minuten 
Regeneration Food
Tobias Borucker 
 
16.00-17.00 Final - DANCE
Julien Bosq
(Dance Halle) 
FINAL - WORKOUT
Andi Goller
(BodyWorkout Halle) 
FINAL - SPIRAL
Alles dreht sich,alles bewegt sich!
(BodyMind Halle)
Christian Gasch