CO Euro Meeting


Veranstaltungsplan 09.03.2019 - Euro Meeting München 09.-10. März 2019

Uhrzeiten Step Dance BodyMind Functional Slings/Balance Swing  Meeting-Point Theorie Outdoor 
09.00-10.00 Step DANCE
Carlos Ramirez 
Aero DANCE
Carol Lopez 
Yoga - für die Seele!
Christiane Wolff 
HIITup!
Roman Bayer & Sigrid Ilumaa
& Renè Heske 
Balance Swing™
Vorteile des Trampolintrainings
Yvonne Hyna
30 Min. 
Die Bedeutung der Füße in Bezug auf Körperhaltung und Bewegung
Manuel König 
 
10.15-11.15 GLAM Step
„to go“
Guillermo G. Vega
Mehr Informationen  
ZUMBA 2019
Marta Formoso 
Spiral Mindbody Training
Christian Gasch 
meinRücken
Vroni Raab-Kronski 
mami Sports Rückbildung
Andrea Gundel 
REHAPE® Zell-Aktiv
Stoffwechsel ist Leben!
Hape Meier
30 Min. 
Athletic Training - nur für Spitzensportler?
Michael Hartmann 
Neuro-Muscle-Circuit Training
Stefan Krabatsch 
11.30-12.30 Step
Carol Lopez 
DANCE
Anastasia Alexandridi 
Pilates Choreographie
Carlos Ramirez 
FunTone®
the functional revolution
Jana Spring 
slings® in rhythm
Christian Gasch 
BootCamp Circuit
Sigrid Ilumaa
60 Min. 
Bakterien für den Darm-So sinnvoll sind Darmkuren.
Caroline Cornfine 
Outdoor mit Kleingeräten
René Heske 
12.30-13.00 Pause
Tombola-Losabgabe 
13.00-14.00 FunTone® Cardio
Jana Spring
 
Hip Hop
„to go“
Marta Formoso
Mehr Informationen  
Yoga - das Herz tanzt!
Christiane Wolff 
Functional Aging
Funktionelle Kraft
Janina Raab 
Barre Workout
Amiena Zylla  
Abnehmen mit HIIT
Roman Bayer
30 Min 
Faszien-Status Quo
Gunda Slomka 
Partnerübungen im Personal Training
Michael Hartmann 
14.15-15.15 Step POWER
Petra Cejkova 
Aero JAZZ
Carlos Ramirez 
Bewegter Rücken
Vroni Raab-Kronski 
Neue Ansätze für eine klassische Workout Stunde
Roman Bayer 
slings® pilates
Christian Gasch 
Gerichte mit Geschichte!
Sirtfood-Schlank dank Schokolade & Co
Caroline Cornfine
30 Min. 
Fußtraining und Kopfrotation?
Manuel König  
BootCamp
strong again
Stefan Krabatsch 
15.30.-16.30 Art of Dance
Carol & Ivan & Marta 
Yoga - Stretch
Weite Deine Flügel
Christiane Wolff 
Faszien in Bewegung
5 Säulen des Faszientrainings
Gunda Slomka 
Balance Swing™
Rücken
Yvonne Hyna
 
REHAPE® Zell-Aktiv
Stoffwechsel ist Leben!
Hape Meier
30 Min. 
Intermittierendes Fasten - Essen im eigenen Biorhythmus?
Caroline Cornfine 
 

Veranstaltungsplan 10.03.2019 - Euro Meeting München 09.-10. März 2019

Uhrzeiten Step Dance BodyMind Functional Slings/Balance Swing Meeting-Point Theorie Outdoor 
09.00-10.00 BBP mit dem Step
Andi Goller 
In the HOUSE
„to go“
Julian Crespo 
Pilates creative
Anette Alvaredo 
Functional Flow
Vroni Raab-Kronski & Roman Bayer  
Barre Workout
Amiena Zylla  
 Meridiane - freie Bahn für Energie und Lebenskraft
Michaela Busch 
 
10.15-11.15 Step genial
Gil Lopes 
ReJam
Ivan Robustelli 
Training nach den 4 Jahreszeiten
Jacaranda Ball
Gabi Fastner
 
Funktionelle Übungen für Hüfte und Rücken
Michael Hartmann 
slings® im PT
Stefan Krabatsch 
Balance Swing™
Mytos Trampolin Training
Yvonne Hyna
30 Min. 
Wie die Kilos heimlich purzeln!
Tobias Borucker 
HIIT Outdoor
Renè Heske 
11.30-12.30 Functional Step
Daniela Albrecht 
GLAM Dance
„to go“
Guillermo G. Vega 
TriloChi-Happy Hips
Michaela Busch 
Complete BodyWorkout
Andi Goller 
Functional Aging
Funktioneller Hocker
Janina Raab 
Lunges in Variation
Tobias Borucker & Michael Hartmann
30 Min. 
Pilates im Personal Training
Anette Alvaredo 
Richtiges Gehen - gesund bewegen
Markus Roßmann 
12.30-13.00 Pause
Tombola-Losabgabe 
13.00-14.00 LATIN Step
Julian Crespo  
Aero Dance
Gil Lopes 
ToneMeUP meets Pilates
Anette Alvaredo 
Mobility Flow
Vroni Raab-Kronski 
slings®
Stretch & Relax
Christian Gasch 
Gerichte mit Geschichte
Süßes ohne Sünde!
Caroline Cornfine
30 Min. 
Optimale Regeneration nach dem Training
Tobias Borucker 
Dynamic BootCamp
Renè Heske 
14.15-15.15 Step
„to go“
Ivan Robustelli 
Dance Aerobic
Anastasia Alexandridi 
Tai Ji - Tanz der 5 Elemente
Michaela Busch 
Bauch & Rücken
intensiv
Andi Goller 
TIM
Treat In Movements
Markus Roßmann 
 Milch-Lebenselixier oder Krankmacher?
Caroline Cornfine 
 
15.30-16.30 Final - Step professionell
Julian & Gil & Guillermo 
Final - Flow
Redondo Ball Plus
Gabi Fastner 
Final - BodyArt
Christian Gasch